Canadian Diamond Code of Conduct

Accueil Code de Conduite sur les Diamants Canadiens
Information - Consommateurs Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens
Marque de fabrique diamants canadien
Le Code Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens
Le Code Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens
Les Membres du Code Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens
Le Comité Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens
Information - Commerçants Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens
Sites Connexes Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens
Pour Nous Rejoindre Code De Conduite Sure Les Diamants Canadiens

English Version Code De Conduite Sur Les Diamants Canadiens




 

 


Non - détaillants

Cette liste comprend les manufacturiers de diamants, les manufacturiers de bijoux, les grossistes, les consultants, etc., qui ne sont pas directement impliqués dans la vente au détail.

A & R Vantyghem Diamonds www.vantyghemdiamonds.com
Allure Gems LLC www.alluregemsllc.com
Asian Star Company Limited www.asianstargroup.com
Asian Star Jewels PVT. Ltd. www.asianstarjewels.com
Beverly Hills Jewellers www.beverlyhillsjewellers.ca
Canada Diamonds Inc. www.canadadiamonds.com
Cerelli Jewellers www.cerellijewellers.com
Corona Jewellery www.mapleleafdiamonds.com
Dharmanandan Diamonds PVT Ltd. www.ddpl.com
Diamonds 4 Diamonds Inc.
Diamond Industry of Canada www.maximumbrilliance.ca
Dominion Diamond Corporation www.ddcorp.ca
Diaco Inc. www.diaco.com
E.R. L. Diamonds, Inc.  
Esskay Gems www.esskaygems.com
Firestar international PVT Ltd. www.firestardiamond.com
Gee N' Gee Importers Ltd. www.geengee.com
Gemsparkle Ltd. www.gemsparkle.com
Hari Krishna Exports PVT Ltd. www.diamondbyhk.com
Interjewel PVT Ltd. www.interjewel.com
Interjewel U.S.A. Inc.  
Itacast N.B. Ltd. www.itacast.ca
K.A. Artinian Diamonds Inc. www.artiniandiamonds.com
K.P. Sanghvi, Inc. www.kpsanghvi.com
M. Suresh Company PVT. Ltd. (Twinkeldiam) www.msureshco.com
Mahendra Brothers Exports PVT. LTD. www.mahendrabrothers.com
Northam Diamonds www.jacobmercari.com
Ofer Mizrahi Diamonds of Canada Ltd. www.om-diamonds.com
Raselli Franco S.P.A. www.gruppoerrepi.com
Rajvi Inc. www.rajvi.com
RJB Diamonds www.rjbdiamonds.com
Sidd's Jewels PVT. LTD  
Sim Diam PVT Ltd. www.simdiam.com
SimplexDiam Inc. www.simplexdiam.com
Simran Gems Limited www.simramgems.com
Stuller, Inc. www.stuller.com
Suncor Ventures Inc.  
Sunshine Sales Inc.  
The Jewelry Co. www.thejewelrycomp.com
Unique Designs, Inc. www.kirangems.com
Utopia Jewellery Co. Ltd.  
Vandan Associates Inc. www.vandan.ca

Déni de responsabilité
Le Comité d'application du Code n'a pas révisé les sites web reliés à notre site et n'est pas responsable du contenu de tels sites. Ils sont fournis à titre d'information. Les liens sur notre site ne représentent pas un approbation des ces sites. L'utilisation de ces sites est faite à vos risques. Le Comité d'application du Code n'accepte pas de responsabilité à l'égard de ces sites.